Subasta 964, Lote # 79
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de cobre Firmado "Josephus ab Alzibar Pinxit Mexicci anno de 84" Con la leyenda "MATER DOLOROSA MA ORA PRO NOBIS" Detalles de conservación Pérdidas 63.5 x 48.5 cm